Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 16:39

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Апрель » 21
    Новое поколение Opel Corsa, которая получит индекс E, дебютирует на мотор-шоу в Париже осенью. Как сообщает AutoBild, в продаже новинка появится ближе к концу года. Предполагается, что автомобиль получитвнешностью, схожую с Adam. Corsa будет комплектоваться, в том числе, новыми 1,0-литровыми моторами семейства Ecotec. В зависимости от комплектации, турбированный мотор может выдавать либо 90, либо 115 лошадиных сил. Ранее сообщалось, что Opel намерен выпустить бюджетный хэтчбек В-класса. По данным Autocar, автомобиль будет конкурировать на рынке, в первую очередь, с Renault Sandero. Выпуск бюджетной модели под брендом Opel может быть связан со скорым уходом Chevrolet с европейского рынка. Напомним, в начале декабря прошлого года было объявлено, что концерн General Motors в 2015 году свернет продажи автомобилей Chevrolet в Европе. Решение об уходе бренда с рынка вызвано неудовлетворительными объемами продаж автомобилей и необходимостью реорганизации других марок, входящих в состав конц ... Читать дальше »
    Просмотров: 362 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    По инициативе начальника Департамента ГАИ МВД Украины продолжается тщательный анализ организации дорожного движения, изучаются возможности создания более удобных и комфортных условий для движения ТС. С 20 по 31 марта в Днепропетровской области проводилось общественное обсуждение вопроса о введении в экспериментальном порядке изменения скоростного режима, установив лимит 80 км/час. С учетом дорожных условий в регионе к рассмотрению было предложено 11 таких участков дорог в городе Днепропетровске, и по одной в городах Кривой Рог и Днепродзержинск. Соответствующие предложения по изменению скоростного режима на определенных участках были направлены в Днепропетровский городской совет. Все неравнодушные граждане приняли участие в Интернет-голосовании на ведомственном сайте Госавтоинспекции области. 80,3 % участников дорожного движения, которые приняли участие в опросе, одобрили эту инициативу. Скоростной режим на некоторых участках киевских дорог официально увеличен По стопам Киева: в Дн ... Читать дальше »
    Просмотров: 425 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Как сообщил генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, в Кабинете Министров рассматривают вариант выхода Украины из Межправительственного соглашения между Украиной и Россией о беспошлинной торговле и Ашхабадского соглашения о производственной кооперациии в рамках СНГ. Таким образом, этот шаг приведет к появлению пошлины на ряд товаров, поставляемых из России в рамках данных соглашений без пошлин. Для авторынка – это в первую очередь будут автомобили, на которые также будет распространяться пошлина 10%, как и в солучае импорта из других стран. Отметим, что это пока всего лишь намерения и экономические расчеты еще проводятся. Но отмена беспошлинного режима для автомобилей – это один из приоритетов. В AUTO-Consulting констатируют, что с нулевой пошлиной в Украину поставлялись следующие автомобили: Продукция традиционного российского автопрома: Lada, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, Chevrolet Niva, грузовики КАМАЗ, ЗиЛ, Урал, автобусы ПАЗ и ЛиАЗ. Продукция заводов, принадлежащих мировым автоконцернам: V ... Читать дальше »
    Просмотров: 389 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    В следующем сезоне Формулы-1 появится новая команда, которая уже получила одобрение руководства чемпионата, однако ее название пока не разглашается. Предполагается, что это может быть коллектив бывшего руководителя Force India и HRT Колина Коллеса. Об этом со ссылкой на генерального промоутера Формулы-1 Берни Экклстоуна сообщает издание Autosport. Несколькими днями ранее Экклстоун выразил уверенность в том, что в следующем году участником Формулы-1 станет американская команда Haas Racing. По его словам, конюшня из США получила соответствующее разрешение. Теперь на очереди другой коллектив, который должен стать тринадцатой командой Формулы-1. По словам Экклстоуна, расширение состава участников уже одобрил президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт. «Команду Haas Racing примут. Мы также одобрили заявку другой команды. Будет ли она участвовать – это уже другая история. Мы будем рады принять пару новых коллективов. Я говорил с Тодтом – если две команды хотят войти в с ... Читать дальше »
    Просмотров: 378 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Баварский автопроизводитель, устроив на днях в Интернете смотрины нового кабриолета M4, поторопился огласить цену спортивной модели. Первыми среди тех, для кого ценник BMW M4 Convertible перестал быть секретом, оказались поклонники марки, проживающие США, где на следующей неделе состоится премьера новинки, а летом начнутся ее продажи. Минимальная стоимость модели у официальных дилеров баварского автопроизводителя составит $73 425, что на $8 300 дороже купе BMW M4. Кабриолет оснащен 3.0-литровым бензиновым мотром TwinPower Turbo мощностью 425 л.с. и пиковым моментом 550 Нм. С механической коробкой передач BMW M4 Convertible ускоряется с 0 до 96 км/ч за 4,4 с., с роботизированной трансмиссией M Double Clutch Transmission разгон до первой "сотни" занимает 4,2 с. Максимальная скорость в угоду безопасности принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.
    Просмотров: 397 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Marussia Motors прекратит работу над всеми действующими проектами. Сотрудники покидают российского производителя суперкаров. Часть из них перейдет на работу в Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ). Об этом «Мотору» рассказали источники в компании. Marussia Motors планирует также покинуть производственные помещения на заводе холодильной техники «Снежинка», который располагается рядом со станцией московского метрополитена «Ботанический сад». Предполагается, что в дальнейшем компания, судьба которой пока неизвестна, будет базироваться в НАМИ. Григорий Гомельчук на форуме сайте Cardesign.ru отметил также, что уволенным сотрудникам Marussia Motors не выплачивали зарплату на протяжении двух последних месяцев. По его словам, президент российского производителя суперкаров Николай Фоменко поругался с руководством проекта «Кортеж», а инвестиций в компанию не было с прошлого года. Ранее сообщалось о том, что компания Marussia Motors стала уч ... Читать дальше »
    Просмотров: 350 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Ford приостановила работу на «заряженным» хэтчбеком Focus RS следующего поколения. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя европейского подразделения «Форда» Стефена Оделла. На данный момент самым мощным «Фокусом» является версия ST. Она имеет двухлитровую «турбочетверку» мощностью 250 лошадиных сил и шестиступенчатую механическую коробку передач. С места до 100 километров в час модель разгоняется за 6,5 секунды. «Пока здесь не о чем говорить, – заявил Оделл о подготовке нового самого мощного «Фокуса». – Это великолепно, что в случае с версией RS у нас есть повод для гордости и совершенно понятно, что она выступала в качестве нашего топового продукта, показывая связь с нашими прошлыми гоночными программами, однако на данный момент мне совершенно нечего сказать о будущем проекта». Изначально предполагалось, что хэтчбек Ford Focus RS следующего поколения выйдет на рынок в 2015 году. Для модели предлагалось два варианта силовых установок: бензиновая турбиро ... Читать дальше »
    Просмотров: 392 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Китайская компания BAIC намеревается купить американский или европейский автомобильный бренд, чтобы увеличить свое международное влияние. Китайский автопром все активнее рвется за пределы Поднебесной на рынки США и Европы, но способы достижения этой цели у каждого автопроизводителя свои. Например, китайская компания BAIC собирается укрепить свои международные позиции за счет приобретения западного автомобильного бренда. Как сообщает Reuters, BAIC присматривается как к европейским, так и к американским брендам. Более того, у китайского автопроизводителя даже имеются потенциальные кандидаты на примете. Правда, информацию о том, какие это марки, BAIC пока предпочитает хранить в тайне. Китайский автопроизводитель справедливо рассудил, что для завоевания западных рынков его имя недостаточно раскрученное. Поэтому известный иностранный бренд должен способствовать быстрой и успешной экспансии BAIC на рынки Соединенных Штатов и Европы. Подыскивая подходящего кандидата за рубежом, BAIC не за ... Читать дальше »
    Просмотров: 373 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Команды Формулы-1, руководство гоночной серии и Международной автомобильной федерации (FIA) в ходе Гран-при Бахрейна обсудили возможность увеличения громкости двигателей болидов. Для решения этого вопроса FIA создаст специальную рабочую группу. Об этом сообщает издание Autosport. «Меня попросили решить вопрос звука моторов. Я думаю, что мы сможем прийти к единому решению по этому поводу. После Барселоны будет пара тестовых дней. Возможно, что-то появится уже там», – сказал президент FIA Жан Тодт. Недовольство звуком двигателей выражали, в частности, генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун, организаторы Гран-при Австралии, а также президент компании Ferrari Лука ди Монтеземоло. Впервые в Формуле-1 начали использовать гибридные силовые установки с 1,6-литровым турбированным двигателем V6 в сезоне 2014 года. Прежде болиды оснащались двигателями 2.4 V8, которые работали вместе с системой рекуперации кинетической энергии KERS. Последняя в этом году была заменена аналогом, именуем ... Читать дальше »
    Просмотров: 402 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабмин планирует предложить программу льготного кредитования потребителей и автопроизводителей. Пресс-служба ассоциации «Укравтопром» сообщает, что состоялась встреча членов Украинского союза промышленников с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Говоря о государственной поддержке машиностроительного комплекса, Яценюк отметил планы правительства в отношении отечественного автопрома. Так, по словам премьера, Кабмин планирует предложить программу льготного кредитования как потребителей, так и автопроизводителей. Глава правительства сообщил, что прошли переговоры с председателем Нацбанка Украины по объемам кредитования предприятий: «Мы осознаем, что процентные ставки очень высоки», - отметил он и подчеркнул, что это связано с высокими ожиданиями инфляции, нестабильностью рынка Украины и отсутствием реального притока иностранных инвестиций. Яценюк назвал неприемлемой процентную ставку, «если мы берем депозит 24% и отдаем в реальный сектор ... Читать дальше »
    Просмотров: 385 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)