Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 08:11

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Апрель » 25
    Компания Chevrolet не исключает возможности появления более мощной версии седана SS. Помимо этого, на рынок может выйти модификация с механической коробкой передач, сообщает со ссылкой на главного маркетолога Chevrolet Performance Cars Джона Фицпатрика издание Automotive.com. На сегодняшний день SS предлагается только с шестидиапазонным «автоматом». Четырехдверка SS была представлена в феврале. Модель оснащается 6,2-литровым бензиновым мотором семейства LS3. Отдача двигателя равна 420 лошадиным силам и 562 Нм крутящего момента. С места до 96 километров в час седан разгоняется примерно за пять секунд. Стоимость SS в США составляет 43 тысяч 475 долларов. По словам Фицпатрика, расширение гаммы SS будет зависеть от уровня реализации модели с ее текущим уровнем оснащения. В Chevrolet рассчитывают продавать от двух до трех тысяч машин в год. О том, какие именно новые модификации могут появиться у «заряженного» седана, Фицпатрик говорить отказался. «Горячий» седан Chevrolet является перели ... Читать дальше »
    Просмотров: 398 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Расследованием последнего случая возгорания электрокара Tesla Model S займется Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA). Об этом сообщает издание Autoevolution со ссылкой на USA Today. «NHTSA в ближайшее время свяжется с местными властями, которые располагают более детальной информацией об инциденте. Необходимо, в том числе, определить, существует ли опасность возгорания для владельцев электрокаров», - говорится в заявлении NHTSA. На этой неделе было зарегистрировано третье возгорание Tesla Model S за последние два месяца. На этот раз автомобиль сгорел произошел в штате Теннеси. Было возгорание результатом аварии или технической неисправности, пока не известно. В компании Tesla подтвердили факт инцидента, но от комментариев отказались, пояснив, что необходимо исследовать обстоятельства происшествия.
    Просмотров: 361 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Aston Martin рассматривает возможность создания экстремальной версии суперкара Vantage. Ее разработка будет вестись с учетом данных, которые автопроизводитель получает от своей заводской гоночной команды. Об этом сообщает Autocar. По словам главного инженера Aston Martin Яна Минардса, в первую очередь специалисты сосредоточатся на снижении веса Vantage. В компании считают, что за счет удаления кондиционера, применения других материалов отделки и установки легких гоночных кресел массу модели можно уменьшить примерно на центнер. Кроме того, свою роль в этом сыграют колесные диски из магниевого сплава и замена части кузовных элементов на карбоновые аналоги. Исполнительный директор автопроизводителя Ульрих Бец считает, что у мотора Vantage, который на версии V12 S выдает 573 лошадиные силы, есть потенциал для увеличения мощности. Не исключено, что отдача поднимется до 600 лошадиных сил, что при условии потери ста килограммов массы позволит купе по показателю удельной мощности пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 343 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Ferrari запатентовала в Китае дизайн новой версии суперкара F12berlinetta. По всей видимости, на представленных изображениях показана «заряженная» версия модели, которая может получить к названию приставку GTO. Иллюстрации опубликовало издание Car News China. На попавших в интернет изображениях видно, что «заряженная» модификация F12berlinetta получит практически полностью переделанные переднюю часть кузова, передние крылья, пороги, боковые зеркала заднего вида, новый диффузор на заднем бампере с четырьмя патрубками выхлопной системы, а также дополнительные аэродинамические элементы на задних стойках кузова. О технических изменениях никакой информации нет. Издание предполагает, что разница в мощности между стандартным и «заряженным» вариантами составит порядка 50 лошадиных сил. «Берлинетта» в базовом исполнении укомплектована 6,3-литровым бензиновым мотором V12 мощностью 740 лошадиных сил. Дата дебюта спецверсии суперкара пока неизвестна. Ранее компания Ferrari представила ... Читать дальше »
    Просмотров: 360 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Итальянский чемпионат по кузовным гонкам Superstars прекратит свое существование. Как сообщает TouringCarTimes, организаторы первенства отказались проводить соревнования по финансовым соображениям. Серия существовала с 2004 года. В год дебюта чемпионат назывался Национальным трофеем Superstars, все гонки проходили на территории Италии, а на старт выходили только BMW M5 и Jaguar S-Type. С 2007 года этапы этого первенства проводятся в разных странах Европы, а количество представленных моделей постоянно растет. В минувшем сезоне соревнования Superstars принимали шесть стран. В заездах участвовали марки Audi, Mercedes-Benz, Porsche, Jaguar, BMW, Chevrolet и Chrysler, а чемпионом стал бывший гонщик Формулы-1 Джанни Морбиделли. С ним конкурировали другие экс-пилоты чемпионата мира – Витантонио Лиуцци, Никола Ларини, Доменико Скиатарелла и Кристиан Клин. Соревнования устраивала компания Superstars World of Racing SpA под управлением Маурицио Фламмини. Ранее итальянец запустил чемпионат мира ... Читать дальше »
    Просмотров: 416 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    На моторшоу в Дубае дебютировал серийный вариант первого арабского суперкара Lykan Hypersport, который разработала ливанская компания W Motors. Концептуальный вариант модели впервые был показан в начале текущего года в Катаре. Габаритная длина новинки составляет 4480 миллиметров, ширина — 1944 миллиметра, высота — 1143 миллиметра, а размер колесной базы и снаряженная масса достигают 2625 миллиметров и 1380 килограммов соответственно. Суперкар имеет карбоновые кузовные панели, открывающиеся против направления движения двери, среднемоторную компоновку, задний привод с дифференциалом повышенного трения, а также уникальный для индустрии дизайнерский элемент в виде инкрустированной алмазами светодиодной светотехники. Арабский суперкар разрабатывался в течение шести лет при участии известного немецкого тюнинг-ателье RUF и австрийского производителя комплектующих Magna Steyr. В моторном отсеке модели установлена оппозитная 3,7-литровая «шестерка» с двумя турбинами, развивающая 750 лошадиных ... Читать дальше »
    Просмотров: 372 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Nissan приступил к дорожным тестам нового хэтчбека, который будет предназначен для европейского рынка. Новинка будет конкурировать, в первую очередь, с Volkswagen Golf и Opel Astra. Как сообщает AutoWeek, автомобиль, который получит название Almera, могут представить уже в следующем году. В конструктивном плане хэтчбек будет схож с Tiida. Новый Nissan будет выполнен в стилистике концепт-кара Invitation: ожидается, что автомобиль получит такое же освещение и крылья. Как сообщили в компании, акцент будет сделан на качество материалов отделки салона машины. У актуального Qashqai, по признанию Nissan, этот параметр находится на низком уровне, из-за чего модель не пользуется таким спросом, каким могла бы. Nissan не планирует выпускать гибридную версию хэтчбека из-за высоких затрат на ее производство. Модель будет комплектоваться только бензиновыми и дизельными двигателями. Самыми востребованными, как ожидается, станут: новый турбированный бензиновый мотор объемом 1,2 л мощностью 113 л. с. ... Читать дальше »
    Просмотров: 373 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    «Заряженную» версию самой экономичной модели Volkswagen – гибрида XL1 – планируется представлена весной 2014 года на автосалоне в Женеве. Не исключено, что новинка получит название XLR. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Autocar. По словам главы отдела исследований Volkswagen Ганса-Якоба Нессера, процесс разработки и испытаний «горячей» модификации XL1 уже идет. При этом он отказался раскрывать какие-либо подробности о новинке, отметив лишь, что XLR – «особый проект» для немецкого автопроизводителя. Ранее председатель наблюдательного совета Volkswagen Фердинанд Пиех во время лекции в Венском университете сообщил, что новая модель получит 1,2-литровый двухцилиндровый бензиновый от спортбайка Ducati. Мотор будет развивать 190 лошадиных сил и 123,7 Нм крутящего момента. Агрегат сможет сочетаться с коробкой передач с двумя сцеплениями. Стандартная версия XL1 оснащена дизельным двигателем мощностью 48 лошадиных сил и 27-сильным электромотором. Помимо этого, в состав сил ... Читать дальше »
    Просмотров: 409 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    В сеть попал первый снимок новой BMW M4 в кузове кабриолет. Изображение, которое опубликовало издание AutoBild, было отсканировано из брошюры баварской марки. Судя по снимку, новинка получит аэродинамический обвес и новые литые диски. Под капотом, скорее всего, окажется 3,0-литровый турбированный двигатель с отдачей в 424 лошадиные силы. О динамических характеристиках пока не сообщается. Ранее китайским фотошпионам удалось сделать фотографии новs[ BMW M3/M4. В сеть попали не только качественные фотографии самого автомобиля, но и подробные снимки салона. Салон автомобилей выполнен в традиционном для компании стиле: развернутая к водителю приборная панель, два крупных циферблата на щитке, дисплей системы iDrive в центре торпеды. На характер автомобиля намекают глубокие сиденья-ковши отделанные кожей с логотипом «М» на спинке.
    Просмотров: 396 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Ульяновский автомобильный завод объявил об отзыве на российском рынке внедорожников Patriot, собранных в период с 1 июля по 9 сентября текущего года. У этих машин обнаружено неисправное реле обогрева ветрового стекла. По словам представителей «УАЗа», дефектные реле дают дополнительную нагрузку на аккумулятор, что может привести к его преждевременной разрядке. Работы по замене неисправной детали будут проведены бесплатно. Общее число отзываемых машин – около 2 тысяч. Само реле стоит около 250 рублей. Производство обновленного «Патриота» было запущено в конце лета текущего года. Внедорожник получил новые центральную консоль и тоннель, а также раздаточную коробку корейской фирмы Hyundai-Dymos с электронным управлением. В списке опций, помимо подогрева лобового стекла, появился индивидуальный отопитель для задних пассажиров и обогрев задних сидений.
    Просмотров: 361 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)