Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Март » 24 » Нико Росберг начал новый сезон Формулы-1 с победы
    17:48
    Нико Росберг начал новый сезон Формулы-1 с победы
    Нико Росберг стал победителем Гран-при Австралии. Немец, стартовавший с третьего места, уже к первому повороту сумел выйти в лидеры и оставался на первой строчке до финиша гонки. Эта победа стала для Нико четвертой в карьере. Обладатель поул-позиции, напарник Росберга Льюис Хэмилтон вынужден был сойти в начале гонки из-за неполадок двигателя. Действующий чемпион и обладатель четырех титулов Себастьян Феттель также не смог закончить гонку. На шестом круге команда позвала немца в боксы, где лидер Red Bull вынужден был покинуть свой болид. Напарник Феттеля – Дэниэл Риккардо – финишировал вторым. Этот результат стал лучшим в карьере новобранца австрийского гоночного коллектива. Первую тройку дебютной гонки сезона замкнул дебютант Формулы-1 Кевин Магнуссен. Другой новичок чемпионата – россиянин Даниил Квят – стал десятым. Новобранец Toro Rosso также оказался самым молодым пилотом в истории Формулы-1, сумевшим набрать зачетные баллы. Прежде это достижение принадлежало Себастьяну Феттелю. Всего в Австралии финишировали 14 пилотов. Первая же авария произошла после старта: Камуи Кобаяси столкнулся с Фелипе Массой, в результате чего и японец, и бразилец были вынуждены прекратить участие в заезде. Партнер Массы – Вальттери Боттас – также побывал в аварии. Финн врезался в стену в середине второго сектора трассы. Следствием удара стал прокол задней правой покрышки, но пилот Williams сумел продолжить гонку, прорвавшись после вынужденного пит-стопа на итоговое шестое место. Следующий этап Формулы-1 пройдет в Малайзии. Второй Гран-при сезона начнется в пятницу, 28 марта. Гонка намечена на воскресенье, 30 марта. Старт состоится в 12:00 по московскому времени.
    Просмотров: 357 | Добавил: maxkir | Рейтинг: 0.0/0