Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 01:26

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    На ежегодном международном симпозиуме по силовым установкам, прошедшем в Вене, Volkswagen раскрыл некоторые подробности относительно новых продуктов. В столице Австрии крупнейший автопроизводитель Германии официально подтвердил скорую премьеру нового поколения Passat. На симпозиуме было объявлено, что выпуск модели стартует осенью текущего года на предприятии в немецком городе Цвиккау. Проектируемый на модульной платформе MQB автомобиль станет комплектоваться разнообразной по составу силовой линейкой, в которую войдет, в частности, новый 2.0-литровый битурбированный дизельный агрегат мощностью 236 л.с. Volkswagen выпустит на рынок новый Passat в пяти различных кузовных модификациях: к седану и универсалу в линейке Passat присоединятся хэтчбек, купе (двух- и четырехдверное) и кабриолет. В Вене также стало известно о разработке инженерами Volkswagen десятиступенчатой роботизированной трансмиссии DSG, которая способна выдерживать крутящий момент свыше 500 Нм. О том, какие модели получа ... Читать дальше »
    Просмотров: 326 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Легендарная испанская марка Bultaco намерена вернуться на мировую арену в 2015 году и заняться выпуском электрических мотоциклов. Как сообщает авторитетный испанский мотопортал Motociclismo.es, знаменитый производитель мотоциклов Bultaco уже в 2015 году начнет массовое производство электробайков под своей маркой. Новая фирма, получившая название Bultaco Motors, уже более четырех лет занимается исследованиями и разработками в области создания электрических мотоциклов. Отдел разработок компании находится в Мадриде, а новый завод по сборке техники, как ожидается, будет расположен в Каталони. Представителям Motociclismo.es стало известно, что разработка будущих моделей Bultaco ведется при непосредственном участии группы инженеров мадридского университета имени Карлоса III. Одним из руководителей новоиспеченной компании является Джеральд Польман, австрийский инженер, покинувший свой пост в компании Magna Steyr — производственном подразделении Magna International. Напомним, что австро-канад ... Читать дальше »
    Просмотров: 386 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Автозаправочные сети ОККО, WOG и «Укрнафта/Авиас» работают в режиме продажи остатков, поскольку доставка новых партий бензовозами по области небезопасна. В частности, в Луганске на АЗС ОККО ведется реализация только дизтоплива, в то время как бензины уже закончились. Oilnews также подтвердили, что на прошлой неделе компании удалось поставить одну цистерну в регион. «Это стоило больших усилий», - сообщили сотрудники ОККО в регионе. На АЗС, входящих в группу «Приват», торговля ведется только по картам и талонам. «Некоторые стелы попросту выключены», - сообщают источники в Луганске. Поступает все больше сообщений о том, что террористы прибегают к силовому завладению топливом и имуществом операторов. В Луганске Oilnews сообщили о новой моде боевиков - заправляются «бесплатно». 11 мая было совершено нападение на Ровеньковскую нефтебазу неизвестными вооруженными людьми в камуфляже. На данный момент получить дополнительную информацию не удалось. Ни мобильный телефон руководителя, ни стацион ... Читать дальше »
    Просмотров: 353 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Toyota, сопоставив расходы на разработку с предполагаемой прибылью, решила отложить выпуск родстера на базе заднеприводного купе GT 86. По данным издания What Car, автомобиль совершенно точно не пойдет в серию в течение ближайших двух лет. В апреле сообщалось, что японцы отправили данные по модели в патентное ведомство. Известно, что разработку проекта вела миланская дизайн-студия. Автомобиль имеет компоновку сидений 2+2. Предполагалось, что новинка будет оснащаться той же 2,0-литровой четверкой, что и обычная GT 86 и 6-ступенчатой АКПП. Напомним, купе с таким мотором разгоняется до 100 км/ч за 8,2 с и потребляет 7,1 л бензина на 100 километров пути. Салон родстера по сравнению с купе стал более ярким: интерьер отделан кожей двух цветов. При этом мультимедийная система, которой уже в базе оснащались все Toyota GT 86, заменена обычной магнитолой.
    Просмотров: 383 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Судя по новым проектам на базе Range Rover Sport первого поколения, можно сделать вывод, что он у тюнеров все еще в цене. В то время как миру явилось второе поколение Range Rover Sport, машина первого поколения не теряет своей популярности у тюнинговых фирм. В данном случае речь идет о CDC Performance. Проект назван Nighthawk, что в переводе с английского означает «Ночной ястреб». Под большим и плоским капотом расположился настроенный 5,0-литровый двигатель V8 с механическим нагнетателем. В «стоке» двигатель выдает 503 л. с. мощности и 625 Нм крутящего момента. После доработок под капотом Nighthawk теперь скрываются 572 л. с. и 695 Нм крутящего момента. Ребята из тюнинг-ателье также удалили электронный ограничитель скорости. Кроме этого, под днищем прописалась новая спортивная выхлопная система, а также усовершенствованные тормоза с шестипоршневыми суппортами на всех четырех колесах. Более того, автомобиль теперь имеет специальный электронный модуль для пневматической подвески, котор ... Читать дальше »
    Просмотров: 320 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Hyundai совместно с американским тюнинг-ателье Galpin Auto Sports, участвовавшем в известной телепередаче «Тачку на прокачку», построила на базе кроссовера Santa Fe автомобиль для защиты от нашествия зомби. Новинка будет представлена 11 октября на тематическом мероприятии Comic-Con в Нью-Йорке, организованном для поклонников комиксов и научно-фантастических фильмов. Машина построена в честь популярного сериала «Ходячие мертвецы» по проекту его поклонника Ансона Куо. Работа Rej была выбрана по итогам конкурса, объявленного Hyundai, на создание лучшего автомобиля против зомби. Свои эскизы в специальном онлайн-конфигураторе можно было создать на базе Hyundai Veloster Turbo, Santa Fe или Elantra. За проект Куо проголосовало более 82,5 тысячи человек. Кроссовер Santa Fe, который покажут в Нью-Йорке, оснащен крупными ножами на кузове, люком для пулеметчика на крыше, крупнокалиберным пулеметом, двумя автоматами на капоте, арбалетом, самурайским мечом, броней и колючей проволокой на ... Читать дальше »
    Просмотров: 391 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Mitsubishi Motors превратила кроссовер Outlander в развозной фургон. Новинка, получившая в названии приставку Commercial, до конца текущего года поступит в продажу на европейском рынке. Для «грузовой» модификации производитель избавился от заднего ряда сидений, отгородил передние кресла металлической сеткой и закрыл стенки задней части салона пластиковыми накладками. Объем багажника Mitsubishi Outlander составляет 1600 литров, при этом масса груза может достигать 705 килограммов. Вседорожник может буксировать прицеп массой до двух тонн. Максимальный вес груза, который можно расположить на крыше, равен 80 килограммам. Для новинки предлагается только один мотор: 147-сильный дизель объемом 2,2 литра, который способен работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Кроссовер может оснащаться как передним, так и полным приводом. Сначала коммерческий вариант Outlander появится на рынке Великобритании. Стоимость модели составит 24 тысячи 947 фунтов стерлингов (о ... Читать дальше »
    Просмотров: 323 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    На фоне падения европейских продаж автомобилей Opel и Vauxhall из германской компании пришло сообщение о снижении объемов производства сразу двух ситикаров. В октябре Opel на своем заводе в Айзенахе сократит объемы выпуска нового трехдверного хэтчбека Adam и несколько устаревшего ситикара Corsa, текущее поколение которого находится на рынке с 2006 года. В компании называют снижение производства двух моделей "сезонным", поскольку в Европе в зимние месяцы традиционно наблюдается падение продаж новых машин. Помимо этого, представители Opel напомнили, что в Старом Свете продолжается экономический кризис, затронувший все без исключения автомобильные компании. "В октябре общие объемы производства компании снизятся в основном из-за модели Corsa, которая находится в конце своего жизненного цикла поколения. Что касается Adam, то продажи данной машины идут весьма успешно", - сообщили изданию Automotive News Europe в Opel. Несмотря на заявления представителей Opel о том, что Adam пользуется ср ... Читать дальше »
    Просмотров: 387 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    «Заряженный» хэтчбек Audi RS3 следующего поколения сохранит 2,5-литровый пятицилиндровый бензиновый турбодвигатель предшественника. Об этом изданию Autocar сообщил руководитель подразделения quattro Штефан Райль. Райль не назвал мощность мотора нового RS3, однако заявил, что модель будет конкурировать с Mercedes-Benz A45 AMG. На данный момент штутгартская модель считается самым мощным «заряженным» хэтчбеком в мире – он оснащается 360-сильной двухлитровой турбированной «четверкой». Ранее уже предполагалось, что отдачу «пятерки» RS3 действительно доведут до 360 сил. Предыдущий Audi RS3 тратит на разгон с нуля до ста километров в час 4,6 секунды. Столько же требуется Mercedes-Benz A45 AMG для достижения этой отметки. На данный момент самой мощной «трешкой» Audi является версия S3. Она комплектуется двухлитровой турбированной «четверкой» мощностью 300 лошадиных сил. Трехдверный вариант этой модели может набирать «сотню» за 5,1 секунды, а пятидверный за 4,9 секунды.
    Просмотров: 335 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Hyundai опубликовала изображения нового варианта купе Genesis, который будет представлен в начале ноября текущего года на американском тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе. Новинка была разработана Hyundai в сотрудничестве с тюнинг-ателье ARK Performance и получила название Legato. Купе оснастили эксклюзивным обвесом кузова, модернизированной подвеской, карбон-керамическими тормозными механизмами, доработанным интерьером, а также легкосплавными колесными дисками Rays с покрышками Nitto NT05. Объем базовой 3,8-литровой атмосферной «шестерки» семейства Lambda, устанавливающейся на Genesis, был увеличен до четырех литров, а отдача — до 400 лошадиных сил. Помимо этого, на SEMA покажут еще одно купе Genesis, оснащенное 1000-сильным двигателем, а также вариант хэтчбека Veloster, подготовленный для заездов на время по ночным гоночным трассам.
    Просмотров: 355 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »