Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 17:02

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Люксовое подразделение Nissan в течение ближайших десяти лет планирует пополнить портфолио выпускаемых автомобилей как минимум пятью новинками. Расширение продуктовой линейки японского автопроизводителя потребует в ближайшие годы инвестиций в размере порядка $10 млрд. Часть средств пойдет на разработку товарного варианта шоу-кара Infiniti Essence Concept, чья премьера состоялась в 2009 году на автосалоне в Женеве. Серийный автомобиль, в отличие от концепта, получит дополнительные задние сиденья и отдельный вход на "галерку". В основании машины будет находиться модульная переднеприводная платформа MFA концерна Daimler, на которой построены модели Mercede-Benz A-, B-, CLA- и GLA-класса. О составе гаммы моторов четырехместного спортивного купе пока ничего не сообщается. На рынок спроектированный по мотивам Infiniti Essence Concept автомобиль выйдет в 2017 или 2018 году, пишет WCF. В настоящее время руководством марки также рассматривается идея строительства товарной модификации Emerg-E ... Читать дальше »
    Просмотров: 339 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Как стало известно AUTO-Consulting, General Motors намерен построить крупный автозавод в Польше в регионе Srodzie Slask (Вроцлав). Новый завод будет выпускать автомобили Chevrolet для Европы. Запланировано, что новое предприятие задействует около 10 тыс. человек. В Польше отмечают, что это будет самая крупная инвестиция в экономическую зоне Вроцлава, однако точные цифры пока не озвучены. Отметим, что это уже не первая попытка GM открыть производство в Польше. Были даже планы начать производство Chevrolet Aveo на варшавском заводе FSO, который принадлежит "УкрАвто". Однако этот проект по разным причинам не состоялся и FSO пришлось из-за срыва этого проекта прекратить производство. Как отмечают в AUTO-Consulting, это довольно неожиданное решение, так как в ЕС и так переизбыток мощностей. В этой связи это несомненный успех Польши, которая уже давно не привлекала к себе новые производства. Подробности проекта станут известны уже скоро.
    Просмотров: 420 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    В Беларуси начнут конфисковывать автомобили у пьяных водителей с 24 октября – именно в этот день соответствующий закон вступит в силу. По словам председателя Палаты представителей Людмилы Михальковой, закон об ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения снизит число тяжких ДТП на дорогах Беларуси. Одна из наиболее обсуждаемых новаций документа - введение нормы конфискации транспортного средства за повторное управление им в состоянии алкогольного опьянения в течение года. Конфискация будет применяться в том случае, если лицо непосредственно задержано во время управления транспортным средством. Кому по факту принадлежит автомобиль, не будет иметь значения. «В данном случае автомобиль будет изыматься как орудие преступления. Если на человека не влияет ни лишение прав, ни штраф, и он повторно садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, то такая мера, как конфискация поможет предупредить более тяжкое преступление», - отметила Михалькова. ... Читать дальше »
    Просмотров: 2921 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Dodge представила полицейский и пожарный вариант внедорожника Durango. Обе модификации модели будут доступны для заказа как специальным службам, так и обычным клиентам. Полиция американского штата Мичиган провела динамические тесты пяти автомобилей, специально подготовленных для службы в правоохранительных органах. Победителем оказался седан Ford Taurus Interceptor, который смог разогнаться до 60 миль в час (96 километров в час) за 5,66 секунды. Спецверсии отличаются от гражданского Durango более емким аккумулятором, усиленными тормозными механизмами, пневмоподвеской, 220-амперным генератором, более мощной системой охлаждения и более эффективным масляным радиатором. Вместо третьего ряда сидений внедорожник получил дополнительное багажное отделение для хранения инвентаря и специального оборудования. В список опционального оснащения входит также дополнительная защита днища, мультимедийная система Uconnect и камера заднего вида. Внедорожник будет предлагаться с 3,6-литровой 2 ... Читать дальше »
    Просмотров: 370 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Осень 2013 года ознаменовалась падением автомобильного рынка. Но несмотря на это легендарный британский бренд MG только набирает обороты и продолжает завоевывать позиции в Украине. Популярность автомобилей MG, а соответственно и доверие к бренду, растет и это закономерно. Так, рост продаж за 9 месяцев 2013 г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года впечатляет и составил 165%. Всего в 2013 году было реализовано около 800 автомобилей и спрос продолжает расти! Постоянно растущий интерес к автомобилям MG понятен: высокое качество, в основе которого лежит 89-летний опыт создания автомобилей; стильный и современный образ каждой модели, созданный ведущими дизайнерами в духе британских традиций; богатство комплектаций на уровне автомобилей более высокого класса; и, конечно же, более чем разумная цена за автомобиль с легендарным именем MG и европейским уровнем безопасности и качества. Таким большим количеством преимуществ мало кто из конкурентов MG может похвастаться! На сегодня мод ... Читать дальше »
    Просмотров: 343 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания «Дженерал Авто Груп», официальный дистрибьютор автомобилей Chevrolet в Украине, сообщает, что всеукраинский бестселлер и народный любимец Chevrolet Lacetti уходит с украинского рынка. На смену этой модели пришло следующее поколение модели – Chevrolet Cruze. За все время было продано более 55 000 экземпляров Chevrolet Lacetti, что свидетельствует о всенародном признании и любви к этой модели. Об этом говорит и ее популярность на вторичном рынке. Добавим также, что Lacetti не ушел с рынка совсем - сейчас эту модель можно купить под именем Daewoo Gentra, которую собирают в Узбекистане. Продажи в Украине стартовали в сентябре этого года, и за 99 тысяч грн. покупателям предложили седан с двигателем 1.5 (105 л.с.) на "механике".
    Просмотров: 385 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Honda впервые запустила свой гоночный двигатель, предназначенный для сезона-2015 Формулы-1. Автопроизводитель записал звук нового мотора и выложил аудиофайл в интернет. Ранее то же самое делали Renault и Mercedes-Benz. Теперь поклонники Формулы-1 смогут сравнить звучание трех силовых агрегатов, построенных в соответствии с новым техническим регламентом. С 2014 года в чемпионате мира будут использоваться шестицилиндровые турбодвигатели рабочим объемом 1,6 литра с обязательной системой рекуперации энергии ERS и лимитом на потребление топлива. В настоящее время в Формуле-1 применяются 2,4-литрвые «атмосферники» V8. Honda вернется в Формулу-1 в качестве поставщика моторов для команды McLaren. Соперничающие гоночные коллективы будут использовать двигатели Ferrari, Mercedes-Benz и Renault.
    Просмотров: 341 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Lamborghini официально представила открытую версию суперкара Veneno. Новинка будет выпущена тиражом в девять экземпляров. Стоимость каждого автомобиля составит 3,3 миллиона евро. Техническая начинка родстера останется такой же, как и у купе, дебютировавшего в марте на автосалоне в Женеве. Открытый «Венено» получит двенадцатицилиндровый двигатель объемом 6,5 литра и мощностью 750 лошадиных сил, работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Динамические характеристики родстера пока не уточняются. Купе может ускоряться с нуля до ста километров в час за 2,8 секунды. Максимальная скорость суперкара составляет 355 километров в час. Купе Veneno, которое американское автомобильное издание Edmunds назвало «худшим итальянским событием после фашизма», выпущено в количестве трех экземпляров. При этом каждый из них был продан еще до официальной премьеры модели. Имена двух покупателей известны — это владелец дилерского центра Lamborghini на Лонг-Айленде Антуан До ... Читать дальше »
    Просмотров: 323 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Следующее поколение Nissan Qashqai получит электрическую версию. В автомобиле будут использованы разработки компании, уже применяющиеся на моделях Leaf и NV 200 EV. Премьера нового поколения Qashqai состоится в ноябре, в продажу автомобиль поступит в начале 2014 года. Электроверсия появится позже, сообщают английские СМИ, ссылаясь на информацию от представителя компании. Уже в начале продаж Nissan предложит Qashqai с новыми экономичными моторами. В одной из начальных автомобиль получит 1,2-литровый двигатель TCe, который выдает 115 лошадиных сил. Такой кроссовер будет исключительно переднеприводным. Кроме того, покупателям предложат 1,6-литровый дизельный мотор мощностью 128 лошадиных сил. С ним автомобиль расходует всего 3,9 литра топлива на 100 километров пути.
    Просмотров: 335 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Купе Alfa Romeo 4C установило рекорд круга Нюрбургринга среди автомобилей с мотором мощностью до 250 лошадиных сил. Спорткар проехал 20,8-километровую дистанцию за 8 минут 4 секунды, повторив достижение Porsche Cayman S, которому ранее удалось пройти круг за то же время. Заезд состоялся еще в середине сентября, однако итальянская компания официально подтвердила время круга только сейчас. За рулем автомобиля сидел немецкий автоспортивный обозреватель Хорст фон Саурма, который неоднократно устанавливал рекорды Нюрбургринга на различных автомобилях. Для достижения рекорда на Alfa Romeo 4C установили спортивные покрышки Pirelli PZero Trofeo, которые также можно заказать при покупке купе с колесными дисками размерности от 17 до 19 дюймов. Alfa Romeo 4C оснащается четырехцилиндровым 1,75-литровым турбомотором с непосредственным впрыском топлива, который развивает 240 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента (доступен от 1700 оборотов в минуту). Трансмиссия – шестидиапазонный преселектив с ... Читать дальше »
    Просмотров: 359 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »