Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 18:08

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    В распоряжении сетевого издания 4Wheelnews оказалось патентное изображение гибридной модификации спорткара Porsche 911, на котором изображен процесс подзарядки батарей от специальной станции. Источники портала в неофициальной беседе подтвердили информацию о разработке подобного автомобиля, однако не назвали сроков его появления на рынке. Да данный момент в линейке «Порше» есть гибридная версия модели Panamera, у которой, возможно, экологичная 911-я позаимствует ряд агрегатов. «Панамера» оснащается силовой установкой, в состав которой входит трехлитровый бензиновый мотор V6 мощностью 333 лошадиные силы, 95-сильный электродвигатель и комплект литий-йонных батарей емкостью 9,4 киловатт-часа. «Сотню» такой хэтчбек может набирать за 5,5 секунды. На электротяге экологичная «Панамера» может разгоняться до 135 километров в час. Ее запас хода в этом режиме достигает 36 километров. «Заправка» батарей на специальных зарядочных станциях займет 2,5 часа, а от бытовой электросети — четыре часа. ... Читать дальше »
    Просмотров: 424 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Plug-in-автомобили за последние несколько лет показали больший рост, чем классические гибриды. Plug-in-автомобили с возможностью зарядки батарей не только непосредственно от двигателя внутреннего сгорания, но и от обычной розетки (Plug-in и переводится с английского как штепсельное соединение) становятся намного популярнее обычных гибридов. IHS Automotive сравнили показатели продаж Plug-in-машин и классических гибридов на заре своего существования. Оказывается, подзаряжаемые электромобили и гибриды вышли вперед. К концу 2013 года Nissan Leaf и Chevrolet Volt в сумме разошлись по миру тиражом более 100000 единиц (одних Volt продано около 70 тысяч). Для сравнения, Toyota за первые четыре года продаж модели Prius реализовала всего 52000 экземпляров. Конечно, подзаряжаемые автомобили пользуются попутным ветром крупных государственных стимулов, чего Prius в свое время не имели. С выходом в ближайшем будущем новых серийных электромобилей намеченная тенденция еще более усугубится.
    Просмотров: 375 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Депутаты санкционировали мобилизацию автотранспорта. Сегодня законопроект №4785 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации» Верховная Рада проголосовала во втором чтении. Теперь привлечь для нужд Вооруженных Сил Украины могут любой автотранспорт, как юридических, так и физических лиц. Подробности этого процесса выяснял AUTO-Consulting. Резонансный законопроект №4785 фактически дает право мобилизовать любой автотранспорт. Большинство правок, которые были внесены в этот законопроект ко второму чтению не затронули самой сути. А именно, по закону теперь: 3. Виконання військово-транспортного обов’язку під час мобілізації, якщо не введений правовий режим воєнного чи надзвичайного стану, здійснюється згідно з Мобілізаційним планом України шляхом безоплатного залучення транспортних засобів підприємств, установ та організацій усіх форм власності, а також громадян - власників транспортних ... Читать дальше »
    Просмотров: 385 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Cadillac в преддверии премьеры внедорожника Escalade следующего поколения опубликовала серию фото-и видео-тизеров модели. На них изображены фрагменты и отдельные моменты разработки дизайна новинки. Над тизерами работала знаменитый музыкальный фотограф Отом де Вильд. Премьера нового Cadillac Escalade состоится 7 октября на специальном мероприятии в Нью-Йорке. Внедорожник получит платформу K2XX, которая уже была использована при постройке пикапов GMC Sierra и Chevrolet Tahoe. Сперва в гамму моторов, как ожидается, войдет 6,2-литровая 425-сильная «восьмерка», а позднее линейка агрегатов расширится. Ранее в Сеть попали шпионские фотографии интерьера новинки. Судя по снимкам, следующий Escalade обзаведется полностью цифровой панелью приборов, мультимедийным комплексом CUE, а также центральной консолью в стиле новых CTS, ATS и XTS, отделанной черным «рояльным» лаком. Ожидается, что начальная стоимость новинки на американском рынке составит более 65 тысяч долларов.
    Просмотров: 425 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    На североамериканском рынке компания Kia приступает к реализации седана Optima 2014 модельного года, который прошел небольшой косметический ремонт и обзавелся новыми системами. Базовый вариант Kia Optima с индексным обозначением LX обойдется потенциальному покупателю в $22 300, на $150 дороже автомобиля прошлого модельного года. В базовое оснащение машины включены затемненная оптика, корпуса наружных зеркал с дублерами поворотников и функцией подогрева, противотуманные фонари, хромированные патрубки выхлопной системы, кондиционер, полный электропакет, Bluetooth, система доступа в салон без ключа, круиз-контроль, аудиосистема с шестью динамиками и 16-дюймовые легкосплавные диски. Kia Optima в комплектации EX стоимостью $24 700 имеет кожаные вставки в интерьере, декоративные накладки под дерево, электрорегулировки водительского кресла, двухзонный автоматический климат-контроль, систему запуска двигателя с кнопки и диски диаметром 17 дюймов. Клиент южнокорейской марки, доплатив $1 350, ... Читать дальше »
    Просмотров: 419 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    В рамках реализации программы по увеличению объемов продаж автомобилей на европейском рынке "Голубой овал" проведет глобальную модернизацию продуктовой линейки. Руководитель отдела по разработке новой продукции европейского подразделения Ford Барб Самарджич рассказал, что в течение пяти ближайших лет концерн выведет на рынок Старого Света 25 новых/обновленных моделей. По мнению руководства марки, выпуск новых и рестайлинговых автомобилей поможет Ford преодолеть кризис на европейском рынке и вернуться к прибыльности уже в 2015 году. Задача, мягко говоря, трудновыполнимая, учитывая тот факт, что потери Ford в Европе по итогам текущего года ожидаются в размере $2 млрд. На сегодняшний день известно как минимум о пяти дебютантах Ford: в ближайшее время откроются продажи нового поколения S-MAX, Mondeo, Mustang и Edge, а также фейслифтинговой модификации бестселлера Focus, которая проходит испытания на дорогах Европы.
    Просмотров: 358 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Audi намерена в 2015 году начать устанавливать на седан A8 колесные диски, изготовленные из композитных пластиковых материалов. Об этом сообщает издание Motor Authority. Модель получит колеса серии eVolve, производством которых занимается компания Lacks Wheel Trim Systems. Конструкция таких колес состоит из легкой алюминиевой основы, на которой по кругу закреплены остальные элементы диска, сделанные из ударопрочного полимерного пластика. Между металлическим скелетом и внешней поверхностью используется вставка из специального ячеистого пенопласта. По словам представителей производителя, сочетание всех материалов придает колесу необходимую жесткость, сохраняя при этом небольшой вес. Использование новых колес позволить снизить массу Audi A8 примерно на 17,5 килограмма. Это, в свою очередь, поспособствует улучшению топливной экономичности, управляемости и динамических характеристик. В середине сентября на автосалоне во Франкфурте компания Audi представила обновленную версию сед ... Читать дальше »
    Просмотров: 382 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    В Луганске инженер-механик Юрий Любченко изобрел устройство, способное превратить любой двигатель в механизм, работающий буквально на воздухе. Целиком само изобретение пока только на бумаге, однако, конструктор уже изготавливает первые отдельные детали и обещает, что к концу года полностью создаст прототип. «Двигатель для моего устройства подходит абсолютно любой, будь то от машины или даже самолета, — сказал «Сегодня» изобретатель Юрий Любченко. — Суть идеи простая: мотор немного перерабатывается и на него ставится моя воздушная установка. В результате — двигатель работает практически от воздуха, при этом КПД увеличивается многократно. Например, если мощность двигателя «Жигулей» где-то 90 лошадиных сил, то после улучшения он становится мощнее в разы». Естественно, всех своих секретов изобретатель не раскрывает, пока не получит патент на изобретение. Однако для «Сегодня» инженер-механик все-таки немного приоткрыл завесу секретности. «Фактически двигатель остается работать по принципу ... Читать дальше »
    Просмотров: 378 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Alfa Romeo Spider, скорее всего, будет оснащаться 1,4-литровым турбированным мотором MultiAir, который устанавливается на модель Giulietta и выдает 119 или 168 лошадиных сил в зависимости от настроек. Есть информация, что для Spider мощность силового агрегата будет поднята еще немного. Сборка родстеров, по недавнему соглашению компаний, будет осуществляться на заводе Mazda в Хиросиме (Япония). Новая Mazda MX-5 будет показана в начале 2015 года, в то время как Alfa Romeo Spider должен выйти примерно в ноябре. «Данное соглашение ясно показывает наше стремление развивать Alfa Romeo и вывести бренд на международный уровень. Благодаря партнерству с Mazda мы сможем сотрудничать с признанным лидером в разработке компактных заднеприводных автомобилей и представить стильный и красивый родстер в традициях Alfa Romeo. Мы признательны Mazda за возможность такого плодотворного сотрудничества», – заявил Серджио Маркионне, глава итальянского концерна Fiat, куда входит бренд Alfa Romeo.
    Просмотров: 350 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Daihatsu одновременно представила сразу восемь концепт-каров. Премьера новинок состоялась в рамках Индонезийского автосалона, проходящего в Джакарте. Одна из новинок – концептуальный семиместный компактвэн UFC 2 (Ultra Functional Concept) – является продолжением прототипа UFC, дебютировавшего на прошлогоднем моторшоу в Джакарте. Оба автомобиля были спроектированы индонезийским подразделением Daihatsu – ADM (Astra Daihatsu Motor). Об остальных прототипах информации минимум. Так, о кроссовере CUV известно только, что он оснащен задней дверью, которая может открываться как вверх, так и вниз. Трехдверный D-R Estate, как и его предшественник родстер D-R, получил двухцилиндровый турбомотор объемом 660 кубических сантиметров. Также Daihatsu представила «горячий», вседорожный и премиальный варианты варианты модели Ayla, выпускающейся серийно. Прототипы Ayla GT, Ayla X-Track и Ayla Luxury демонстрируют какие версии в дальнейшем может получить компакт-кар. Концепты под названием NC ... Читать дальше »
    Просмотров: 401 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 ... 9 10 »